...
  Химчистка меха, кожи        05 марта 2018        2245         0

Чистка меховых шапок и воротников

ХИМЧИСТКА МЕХОВОЙ ШАПКИ

Чистка меховых шапок и воротников

Химчистка Первоуральск

У людей часто возникает вопрос о возможности чистки меховых шапок и воротников. Вопрос очень не простой и не имеет однозначного ответа. Возможность проведения химчистки шапки упирается в выделку меха из которого шьется изделие.

Как правило, производитель, при изготовлении шапки или воротника максимально растягивает кожаную основу и она становится излишне тонкой. Если мы говорим о меховой шапке, то в течение ее эксплуатации, под действием испарений человеческой кожи, мздра становится менее эластичной, подсыхает и возникает риск образования трещин, разрывов, деформации… Так же состояние усугубляют соли, которые содержатся в потовых выделениях.

Со временем, большая часть таких меховых изделий становится непригодной к обработке в химчистке, точнее сказать, не сможет выдержать химчистку без разрушительных последствий для шапки или воротника. Нужно отметить, что выделка шуб из натурального меха отличается лучшим качеством, нежели выделка шапок, хотя и тут встречаются казусы в виде использования пластин меха с брюшной части донора, что не рекомендуется для шуб.

Чистка шапки

К чему это все я веду?! К тому, что на удивленные и непонимающие возгласы о, якобы, простоте чистки шапки или воротника приходится давать ответ и разъяснения. И большая часть ответов, разъяснений звучит как приговор для конкретных изделий. То есть, большая часть меховых шапок и воротников, особенно с приличным сроком эксплуатации, являются, по сути, одноразовыми изделиями. Стоимость их чистки высока, как высока и степень риска порчи изделия!

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.