...
  Химчистка меха, кожи        05 марта 2018        2460         0

Что бывает с пуховиками и куртками

что бывает спуховиками

Химчистка: пуховиков и курток

 

Очень часто возникают проблемы с пуховиками, вернее, то, что случается после самостоятельной стирки некоторых пуховиков владельцем в домашних условиях. И, вроде, на маркировке изделия указано, что разрешается стирать изделие при определенных условиях, но по факту получается, что не так все просто, как кажется владельцу. После стирки проявляются какие-то пятна, ореолы различных оттенков, наполнитель пуховика сбивается в кучки и перемещается к низу изделия.

Клиент прибегает в химчистку со своим пуховиком и с обреченным видом, жалуется, просит сотворить «чудо» – вывести невесть откуда взявшиеся послестирочные дефекты. Мы объясняем им, что стирка пуховиков в домашних условиях с теми, обычными (а зачастую агрессивными, «палеными») порошками, которые продаются в некоторых магазинах, может испортить изделие.

Использование таких стиральных порошков и приводит к таким плачевным результатам. По этой проблеме можно говорить много и долго. Думаю, мало кому захочется вникать в «химические дебри» и нюансы специфики работы химчистки. Заказчику нужен конечный результат. Пуховики принимаются в химчистку по настоянию заказчика с целью устранения возникших последствий «домашней стирки».

Делается, конечно, все возможное для восстановления естественного и нормального состояния пуховика после домашней стирки, но при приемке изделия не дается никаких гарантий, так как не исключена возможность уже проявленных и закрепленных скрытых дефектов на изделие после процесса  «домашней стирки». Иногда клиенты искренне не понимают отсутствием предоставления гарантии на химчистку изделия в подобных ситуациях. Но результатами произведенных услуг химчистки остаются довольны все!

К чему мы это все описываем?! Не пытайтесь заниматься «самодеятельностью» со своими сложными вещами! Это джинсы можно просто постирать и с ними ничего не случится (это один из примеров). И не думайте, что в этой области все просто, а Вы все знаете! Тут Вы ошибаетесь! Лучше сдать вещь специалистам или проконсультироваться для начала. Здесь нужно начинать аккуратно, бережно и профессионально. Всегда к вашим услугам!

Химчистка «Мистер Ландри» г.Первоуральск

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.