...
  Полезные советы        05 марта 2018        2373         0

Как отстирать кровь

Как отстирать кровь

Как отстирать кровь

Иногда случается так, что вы случайно порезались, или, например, вследствие каких-то причин у вас началось кровотечение с носа, и кровь попала на одежду. Как отстирать кровь? От таких ситуаций никто не застрахован, однако с их последствиями, а именно с пятнами крови на одежде, приходится что-то делать.

Особенно неприятно, если запачкалась одежда, которая в ближайшее время нужна для какого-то важного события, например, деловой костюм или смокинг для предстоящей вечеринки. Возникает вполне актуальный вопрос: как можно отстирать кровь с ткани, так чтобы одежда приняла тот вид, которым она обладала ранее.

Как отстирать кровь с ткани

Прежде всего, хочется отметить один очень важный момент – не выполняйте стирку запятнанной одежды в теплой, а особенно в горячей воде! Это чревато тем, что кровь в мгновение ока пристанет к ткани и после этого ее уже будет очень сложно отстирать. Но что же тогда делать?

Выход из сложившейся ситуации прост: первым делом замочите ткань в холодной воде и подождите некоторое время. После этого следует простирнуть одежду хозяйственным мылом либо специальным порошком – все это делается в холодной воде! И далее уже можно класть вещь на стирку в «стиралку». Однако имейте ввиду, что температура воды обязана быть минимальной!

Как отстирать кровь засохшую?

Если вы имеете дело с уже засохшей кровью, то вам поможет раствор с солью. Соблюдайте такую пропорцию: 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Не забывайте – годится только холодная вода! Замочите в растворе вымазанную вещь. Далее пятно можно будет вывести уже в умеренно теплой воде, используя мыло или порошок.

Надеемся, что описанные выше рекомендации помогут вам и после проделанных манипуляций вы станете счастливым обладателем уже чистенькой и красивой вещи!

А лучше обращайтесь в химчистку «Мистер Ландри» г. Первоуральск! Здесь знают, что делать с кровью на одежде!

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.