...
  Полезные советы        05 марта 2018        2282         0

Советы по хранению изделий из меха

Советы по хранению изделий из меха

Если Вы будете соблюдать правила бережного обращения со своими меховыми изделиями, то они вам прослужат долгие годы. И Вы, возможно, устанете от них или они успеют Вам надоесть, но поскольку мех не вышел из моды (меняются лишь тенденции), то вы можете легко перешить старые вещи, если ухаживали за ними надлежащим образом. Далее…

Если у Вас одежда не из шиншиллы, то, в принципе, ухаживать за мехом довольно просто. Мех лучше сохраняется в холоде, тепло он не любит. Не любит ни стирок, ни химических обработок. Ему нужно пространство и регулярная, профессиональная чистка.

1. Создайте хорошие условия хранения. Шкаф, где хранится изделие, не должен пропускать свет, так как мех может выгореть и потускнеть. Также берегите его от тепла. Проверьте наличие горячих труб в стене. Убедитесь, что изделие может дышать, дайте ему свободное пространство.

2. Повесьте изделие на широкую, большую вешалку с удлиненной шейкой. Никаких проволочных вешалок. А самое лучшее, попросите у производителя наиболее подходящую вешалку для данного изделия.

3. Не упаковываете его в полиэтиленовый пакет при перевозке. Изделие должно дышать, поэтому необходима хорошая вентиляция, для предотвращения кожи от высыхания. Но если вам необходимо на короткий период держать вашу вещь в сумке, то убедитесь, что ткань сумки не плотная и может хорошо пропускать воздух.

4. Не увлекайтесь аксессуарами. Не прикрепляйте к изделию из меха драгоценности и избегайте острых ожерелий и браслетов, которые могут зацепить и повредить изделие. Не носите сумку на плече, иначе мех может протереться. Будет лучше, если вы наденете шарф, это защитит воротник от спутывания ворса.

5. Не используйте никаких распыляющихся средств от насекомых, против моли и других химикатов вблизи изделия из меха, включая духи и лак для волос. Духи содержат алкоголь, который может высушить кожу. Они впитываются в кожу, и через некоторое время может появиться неприятный запах.

6. Если вдруг ваше изделие намокло, ничего страшного. Для большинства мехов небольшой дождь и легкий снег не страшен. Просто встряхните изделие и повесьте сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Не старайтесь ускорить процесс сушки при помощи фена или другого источника тепла. Мех не любит высокую температуру. После того как изделие высохнет, встряхните его еще раз. Не расчесывайте и не чистите его. Если мех жесткий, то можно просто пригладить его рукой. Если же мех промок насквозь, немедленно отнесите его в специализированный салон для профессионального ухода.

7. Ваша шуба и ваша машина — лучшие друзья? Вероятно, нет. Мех не любит никакого трения и нагрузок. Чтобы не оставались гладкие следы на мехе, не сидите много или хотя бы поверните подол по-другому, чтобы не сидеть все время на одном месте. Выходя из транспортного средства, встряхните подол, расправьте его рукой. В долгих поездках снимайте ваше пальто, а если замерзли, просто накиньте его на плечи.

8. Убедитесь, что ваша вещь застрахована в случае утери или кражи во время путешествия. В кафе или ресторане, если гардероб не внушает доверия, не вешайте ее там, а лучше положите ее рядом с собой.
В самолете место для багажа не лучшее место для вашего пальто. Лучше укройтесь им или аккуратно сверните его и положите на багажную полку над головой. И не позволяйте кому-нибудь класть свои вещи на ваше пальто.

9. Всегда убирайте ваше пальто на лето, это надолго продлит его службу. Лучше всего обратиться к профессионалам в специализированные фирмы по хранению и уходу за мехом. Например, химчистка «Мистер Ландри» предлагает уникальную услугу: меховой холодильник. Ваша шубка будет храниться весь летний сезон в закрытом помещении в особых условиях, при соблюдении пониженной температуры и определенной влажности. Это не очень дорого и очень хороший способ сохранить вашу вещь на долгие годы.

10. Мех должен регулярно проходить чистку в специальных условиях. Желательно это делать каждый год, это улучшает его внешний вид и помогает продлить его службу. Во время чистки изделие также могут восстановить, если где-то требуется ремонт. Всегда следите за вещью, не тяните с ее ремонтом, лучше сделать его вовремя.

Чистка также необходима для шерсти и одежды с меховыми вставками. Но это требует особого внимания!

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.