...
  Химчистка меха, кожи        05 марта 2018        2642         0

Услуги химчистки и некоторые нюансы

Услуги химчисткиХимчистка г.Первоуральск

Хотелось бы пояснить по услугам химчистки. С данным видом услуг не все так просто!  Здесь много условностей и нюансов, которые влияют на результат чистки вещей. Можно перечислить некоторые из них:

— Какая ткань была использована для вещи, состав ее, красители, пропиточный слой (водоотталкивающий и т.д.);

— как ухаживали за вещью, чем обрабатывали, пытались ли самостоятельно удалять пятна или сильные загрязнения, и, главное, чем чистили, или стирали;

Ведь не секрет, что сейчас продается много «паленых» и агрессивных стиральных порошков. После использования таких чистящих и моющих веществ может быть поврежден краситель ткани вещи, пленочное покрытие, могут проявиться скрытые дефекты, пятна, разводы и так далее.

Может произойти эффект закрепления пятен при попытке их самостоятельного выведения. Этим я хочу сказать, что стирку, чистку верхней одежды, да и многое другое из домашнего обихода необходимо поручить профессионалам с многолетним стажем, которые используют профессиональные препараты и оборудование. Нельзя наивно надеяться на бытовой стиральный порошок или то, что выдается за него.

Услуги химчистки и некоторые нюансы

И вот после такой «самостоятельности»  и экспериментов с чисткой, никто не гарантирует Вам удаление пятен и устранение сильных загрязнений. Часто можно услышать от посетителей и клиентов химчистки, что они, якобы, все знают о способах и принципах чистки вещей, хотя сами работают в других отраслях, при этом пытаются указывать технологам как нужно и можно чистить вещи.

Это выглядит очень наивно, но клиента просто «распирает» от самоуверенности в собственных знаниях. Все это выглядит смешно.

Химчистка кожи и меха

С кожаными и меховыми вещами – это вообще отдельная песня! Не надо пытаться красить из баллончика кожаную куртку или дубленку. Можно только испортить вещь. Такие краски не имеют стойкости и могу остаться на ваших руках или запачкать на другие вещи. Здесь один выход – химчистка и восстановление окраски изделия. С шубами происходят отрицательные метаморфозы в виде старения меха (мех желтеет – это особенно проявляется у светлых вещей).

Также некоторые владельцы пытаются «прожарить» шубы на солнце с целью предотвращения порчи изделия молью. Но шубы вообще нельзя размещать под палящими лучами солнца. Это же не подушка и не шерстяное одеяло! После «солнечных ванн» мех шубы может кардинально изменить расцветку (если мех крашеный). Например, с бежевого на зеленый.  Может загрубеть кожаная основа меха – это случается часто.

Химчистка шубы

То есть шуба станет бесформенной и  жесткой как береста. В этом случае даже «жирование» не сможет размягчить кожаную основу до нормальной, эксплуатационной формы. Профессиональная химчистка может тонировать мех, но это не относится к любому изделию. 

Не каждый мех может выдержать тонирование меха с предварительной химчисткой. Ну, а меховые шапки, воротники, манжеты и другая меховая отделка, как показывает практика, являются третьесортным материалом и, практически, не пригодным для тонирования, так как не отличаются хорошим качеством выделки.

Наблюдая перед собой такое изделие, технолог химчистки не станет рисковать своей репутацией и собственностью клиента и порекомендует заказчику отказаться от обработки.

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.