...
  Химчистка ковров        06 марта 2018        2444         0

Химчистка ковров и ковровых покрытий

Химчистка ковров

Уже трудно представить себе дом или офисное помещение без коврового покрытия на полу, будь то типичный ковёр или же ковролин. Ковровое покрытие придаёт уют и расслабляет, кроме того оно ещё имеет отличные показатели по тепло и звукоизоляции.

Но это довольно капризный материал и требует бережного обращения и ухода. Любое ковровое покрытие необходимо регулярно очищать от пыли.

Если справиться с загрязнением покрытия самостоятельно не получается, то вам поможет профессиональная химчистка ковров.

Химчистка ковров

Специализированная помощь будет полезна при сильном загрязнении покрытия, и просто для очистки ковра от вредных микроэлементов в нём. Самостоятельное избавление от таких видов загрязнений чревато неприятными последствиями для коврового покрытия, поскольку могут быть неправильно подобраны или использованы чистящие средства, профессионалы помогут избежать этих проблем. Их профессиональное оборудование очистит лучше и качественнее чем покупные дешёвые средства. Это химчистка ковров Первоуральск.

Если вы решили прибегнуть к специализированной помощи для очистки от загрязнений вам нужно знать, что чистка ковров бывает двух видов:

  • химчистка ковров на дому;
  • очистка от загрязнений с вывозом в специальный цех.

Химчистка с вывозом производится при сильных загрязнениях для избавления, от которых нужно громоздкое оборудование, или при нежелании клиента, чтобы работы производились у него дома. На фабрики очистка может быть сухой, подходящей для ковров ручной работы, вискозных или шерстяных ковров, или Аква-чистка, которая подходит для синтетических и полушерстяных ковровых изделий.

Озонирование

И теперь есть дополнительная услуга — Озонирование! Это бактерицидная обработка изделия, при которой уничтожаются насекомые и бактерии, а также запахи.

Чистка на дому производится с применением ручного переносного оборудования в несколько этапов. Сначала удаляются все видимые поверхностные загрязнения, после чего можно делать вывод о состоянии покрытия. При выявлении сильных загрязнений подбираются специальные средства, которые избавят от загрязнений и не испортят материал.

Чем чистят

Средства для химчистки подбираются строго исходя из состава покрытия, и длинны ворса, сначала подобранное средство тестируется на небольшом участке ковра, если оно подходит, то производится очистка всей поверхности. Имейте в виду, неправильно подобранные химические вещества могут испортить ваш ковёр, доверьтесь в этом вопросе профессионалам или самостоятельно, изучив при этом материалы по клинингу.

Стоит учесть, что даже на внешне чистом ковре может быть множество вредных микроорганизмов, особенно это актуально для ковролина, поскольку он занимает всю площадь пола и трудно поддаётся чистке. Профессионалы подберут специальные вещества, и избавят вас от микробов. Для поддержания напольного покрытия в идеальном состоянии химчистка ковролина должна производиться несколько раз в год.

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.