...
  Химчистка ковров        06 марта 2018        1959         0

Продление жизни коврам при помощи химчистки

Продление жизни коврам при помощи химчистки

Современный интерьер сложно представить без коврового покрытия. Ковер придает индивидуальность вашей комнате и создает уют благодаря своей мягкой текстуре. Ежедневное использование этого тканого изделия приводит к его загрязнению.

Пыль, уличная грязь, крошки, нитки, шерсть домашних животных – это далеко не полный список возможных видом загрязнений, которые наиболее часто встречаются на половиках. Всем известно, что встреча гостей не обходится без напитков, пролитых на ковер и скатерть. Если скатерть можно постирать, то вряд ли ваша стиральная машинка способна на стирку ковра.

Широко рекламируемые средства для ковров обеспечивают поверхностную чистку, видимый эффект от которой длится несколько дней. Уборка дома и генеральная уборка квартир, включая основательную чистку ковров, может быть переложена на плече профессионалов. Еженедельно вызывать бригаду специалистов, безусловно, является дорогостоящим удовольствием. В связи с этим стоит тратить свои кровные средства только на капитальную уборку. Регулярная химчистка ковров позволяет обезопасить всех членов семьи от паразитов, которые могут завестись в этом типе напольного покрытия. Особенно актуально это для семей с маленькими детьми, местом игры которых является половик.

Очистка ковра с помощью специализированной техники и химических очистителей является сложной процедурой. Специалист сначала производит осмотр изделия. Проверяет верхнюю и нижнюю сторону на предмет целостности. Это необходимо для того, чтобы в случае различных типов материалов образующих две поверхности, выбрать соответствующее средство, которое будет эффективно очищать обе поверхности, не повреждая их.

Далее специалист определяется с типом материала, из которого изготовлены поверхности. Две основных группы материалов это натуральные и синтетические. Синтетические волокна требуют особого продуманного подхода к выбору очистителей. Неправильный выбор грозит растворением части покрытия и порчей коврового изделия.

Хозяева могут облегчить работу мастеру, оповестив его заранее о том, проводилась ли химчистка данного изделия ранее. В редких случаях у хозяев могут сохраниться мануалы и рекомендации по использованию половика. Чаще всего в них указываются средства, которые могут быть использованы для очистки коврового покрытия. После проведения полной оценки мастер приступает к очистке при помощи вакуумного пылесоса.

Этот метод позволяет избавиться от мельчайших частиц пыль и загрязнений. Циклонический принцип работы оборудования не дает частицам выбраться из приемника обратно, плотно утрамбовывая их. При помощи пульверизатора наносится активная пена. Вместо пены может быть использован жидкий раствор или кашицеобразная форма очистителя. После нанесения раствора химчистка ковров Первоуральск производится моющим пылесосом на береговой 86.

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.