...
  Полезные советы        06 марта 2018        2728         0

Уход за дубленкой и химчистка

Уход за дубленкойХимчистка дубленки и уход

 

 

Рекомендации химчистки Первоуральска.

Ежедневная чистка дубленки делается лишь мягенькой щеткой, из естественного каучука, а кожаного изделия – чуток увлажненной, мягенькой тканью.

Пытайтесь на длительное время не бросать изделия из замши, нубука, напотона, с нанесенным покрытием и дубленки на чрезвычайно ярчайшем солнечном, либо электрическом свете. Под воздействием броского света изделия светлых, ярковыраженных тонов и расцветок имеют все шансы получать желтый, либо грязно-серый оттенок.

Когда на улице мокро и дождливо — не стоит спешить вешать дубленку либо кожаное пальто в шкаф. Нужно просушить вещь и непременно на удаленном расстоянии от источников тепла. Невозможно и недопустимо просушивать с применением фена и путем раскладывания вещей на батареях!

Пытайтесь не перемещать сумки на плече, чтобы узенький ремешок не разрушал ворс у дубленки и не оставлял отпечаток.
При использовании духами либо дезодорантами, опасайтесь попадания их на ворс дубленки — имеются все шансы остаться трудновыводимым пятнышкам.

Слабые места дубленок

Помните, что наиболее «слабые» места у дубленок — это низ изделия, подол, края рукавов и кармашков. Конкретно эти места нередко выдают «возраст» дубленки.
В особенности вредоносно действует на вещи из кожи и замши — соль, которая идет зимой на посыпание дорог. Под действием соли на изделиях имеют все шансы создаться разводы, именуемые «солевые вытравки». Потому, по возвращению домой — непременно почистите подол Вашего изделия.

Вытравки на коже дубленки

Ежели на кожаную поверхность изделия, попали кровь, собачья пена(слюна), молочные продукты, мороженое, либо жидкость белкового происхождения, действие которых дадут «вытравку», быстрее пытайтесь немедленно смыть эти пятнышки снегом, либо увлажненной мягенькой тканью.
Если на поверхности Вашей вещи все-же возникло пятнышко, не старайтесь вывести его самостоятельно, без помощи других. Вы сможете ухудшить ситуацию возникновением риска «закрепления» пятна, что сделает его устранение трудным, даже для специалистов-технологов.
Уход за дубленкой и химчисткаЗаказывать химчистку дубленки, других кожаных и замшевых изделий рекомендуется в спец химчистке не реже 1-гораза в год, желательно по окончании сезона. Вещи, какие не прошли химотделку, имеют все шансы с большей вероятностью попортиться от моли.
Сохранять меховые изделия рекомендуется преимущественно в спец помещение для хранения меха — меховом холодильнике «Мистер Ландри».

Химчистка Первоуральска «Мистер Ландри» всегда Вам рада!

Добавить комментарий

Мы в Соцсети

Химчистка меха
Полезное видео
ПЯТНА
Хостинг сайта
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.